Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Вступление России в ВТО

Практически недавно произошло столько долгожданное событие — Россия вступила во Всемирную Торговую Организацию. По мнению некоторых аналитиков вступление России в ВТО может привести к росту ВВП приблизительно на 3%, а также повышению уровня заработных плат. А следовательно и увеличению доходов населения.
Если вы помните — переговоры по ступлению РФ в ВТО велись очень долго — практически 20 лет.  Каковы будут последствия вступления: импортные пошлины будут снижены не столь сильно, российские компании укрепят позици на нашем рынке, возможно уменьшится экспорт, который в нашей стране за исключением области энергоресурсов — невелик. Ожидается, что в долгосрочной перспективе рост экономики России может составить 11%. Как повлияло вступление России в ВТО на Ваш рынок? На сайте Ved-Stat.Ru можно заказать информацию из таможенной базы данных или целевой анализ статистики импорта и экспорта России.

Как вступал в ВТО китай

Китай показал очень позитивный пример вступления во  во Всемирную Торговую Организацию. Огромный Китай вступил в ВТО в 2001 году, инвестиции в экономику этого государства выросли на 18%.