Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Залог для кредита

Представим, что вам нужно взять в кредит. К примеру, вы хотите открыть бизнес и вам нужен стартовый капитал. Где его взять? Скорее всего в банке. Но чтобы получить хорошие условия по кредиту, вам потребуется предоставить доказательства вашей платежеспособности или указать на того, кто заплатит за вас если вы этого сделать не сможете.

В том случае, когда поручителя найти не удается, а условия по кредитной ставке хочется получить даекватные — приходится давать что-то в качестве залога. К примеру, вашу квартиру.

Согласен, это не очень радостно и до такого лучше не доводить, но иногда другого пути просто напросто нету! В том случае если в качестве залога выступает недвижимость ее требется правильно оценить. Конечно же в вашей квартире может быть очень уютно, но банк или любая другая кредитная организация хотят знать — сколько они смогут выручить за это самое имущество. В этом случае на помощь приходит оценка для залога, которая как правило имеется в каждом банке. Однако в некоторых случаях вам может понадобиться независимая сторона — тогда на помощь придут представители различных коммерческих фирм!