Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Экономика Казани. Ключевые налогоплательщики

Возрастает и активно развивается нынче экономика Казани, которая является большим торговым и промышленным центром Российской Федерации и инвестиционным лидером Поволжского региона. 174 место досталось Казани в российском рейтинге наиболее благоприятных городов для работы. Почетное 2 место в 2009 году Казань получила в рейтинге наилучших городов для бизнеса. Очевидно, что услуга регистрация ООО в Казани как никогда пользуется спросом!

Определяющими факторами в развитии экономики Казани является наличие множества средних и крупных предприятий. Наиболее важными направлениями производства в Казани остаются пищевая, нефтехимическая и химическая промышленность, а также машиностроение.

Валовый продукт города стремительно растет, как впрочем, и объём выпущенных товаров и произведенных услуг. Этому способствует динамика торговли в Казани, которая с каждым годом набирает обороты.
Несмотря на кризис в 2009 году, многочисленные предприятия города и их продукты производства являются конкурентоспособными на рынках России.