Разное

Актуальное на 18.04.2024

 

Кто такие и зачем нужны кредитные брокеры

Современный мир живет в кредит. Кредиты нужны практически всем и именно с этим фактом связана востребованность такого человека как кредитный брокер. В чем же заключаются его обязанности и чем он может быть полезен? Говоря простым языком, кредитный брокер является для вас проводником в мире кредитования. Его работа может производиться по двум схемам.

Схема первая.
Кредитный брокер предоставляет вам информацию о том какие кредиты и в каких банках вы можете получить, какие для этого необходимы документы и какой, приблизительно, срок для этого понадобится. При этом брокер не контактирует с банком и его услуги носят исключительно информационный характер.

Схема вторая.
Данная схема работы является наиболее популярной и эффективной. В этом случае кредитный брокер производит полное сопровождение на всех этапах получения кредита:находит банк для кредитования, помогает оформить необходимые документы, сопровождает в банк и даже может участвовать в получении наличных. Данная схема предусматривает наличие договора о сотрудничестве между брокером и банком.Стоят такие услуги намного дороже.

В чем же заключаются преимущества получения кредита с участием брокера:

  1. сокращение срока рассмотрения заявки на кредит
  2. доступное описание схемы кредитования и способов погашения
  3. выявление скрытых процентов

Кроме кредитования, кредитный брокер может вам оказывать профессиональные услуги по ведению любых банковских операций. Финансовый мир диктует нам свои принципы работы, а кредитный брокер с успехом адаптирует их к потребностям обычного человека.

Теперь про условия — у разных брокеров разные условия, но у того брокера, на которого мы ссылаемся в предыдущем абзаце срок оформления банковской заявки всего 1 день, комиссия от 5%, а сумма кредита может достигать солидного размера 1 500 000 рублей (это около $50 000)!