Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Лучший интернет-банк 2013 года

Не секрет, что наличие у банка услуги удаленного обслуживания через интернет-банк для многих клиентов является неоспоримым преимуществом.  Несмотря на то, что на сегодняшний день большинство банков предлагают подобные услуги, качество подобных сервисов у многих банков ужасно и порой не позволяет производить даже простейшие банковские операции.

Агентство Markswebb Rank & Report  провело свое исследование, чтобы вычислить лучший интернет-банк страны, по мнению потребителей. Для анализа был проведен опрос 3000 клиентов таких банков как Сбербанк России,  Альфа-банк, ВТБ-24, Русский Стандарт, ТКС-Банк, Связной Банк и других. По результатам, лучшим интернет-банком страны признан Сбербанк Онлайн, который стал лидером в опросе. Более 40 процентов респондентов пользуются именно этим сервисом и не имеют к нему существенных претензий. Функциональные возможности сервиса и удобство пользования заслужили высшую оценку.

По заявлению опрошенных они постоянно пользуются всеми возможностями Сбербанк Онлайн, и совершают хотя бы одну платежную операцию в интернете каждый месяц – перевод средств, оплату услуг, коммунальные платежи и многое другое.

Интернет-банкинг Сбербанк Онлайн способен почти полностью заменить отделения банка.