Разное

Актуальное на 19.04.2024

 

Патенты для работы для иностранных граждан

Довольно многие организации могут похвастаться использованием для своих нужд иностранной рабочей силы. Довольна большая часть иностранной рабочей силы, используемой на территории России работает тут неофициально. Использование такой рабочей силы может быть крайне опасно, не только по тому, что можно подпасть под штрафы со стороны государства. Дело в том, что если ваша рабочая сила будет депортирована к себе на родину, то это заметно подорвет вам работоспособность.

Для большинства тех, кто приезжает в Россию, необходима виза. На сегодняшний день появилось новшество, которое называется патент. Основное же преимущество данного документа заключается в быстроте оформления. Ведь оформление визы доставляет множество трудностей, если использовать патент можно избежать преграды. Патент дает возможность открыть свой бизнес в России и затратив меньше времени чем оформление визы.

Срок оформления патента составляет обычно 10 рабочих дней. В первую очередь приготовить документы в территориальный орган УФМС.

Основные документы, необходимые для получения патента:
— паспорт,
— миграционная карта.

Чтобы продлить срок действия патента необходимо заплатить пошлину. Ограниченный срок действия патента составляет три месяца. Патентом уже воспользовались большое количество иностранцев, которые в России не только строят свою жизнь, но, а также получают большие деньги.

Процедура оформления патента на работу не сложная, но при наличии денег стоит рассмотреть вариант, при котором вы поручаете провести эту процедуру какой-либо организации.

Важен следующий момент, о котором знают далеко не все! Через год (12 месяцев) с момента въезда на территорию Российской Федерации гражданин иностранного государства может оформить новый патент. Что важно — при этом иностранный гражданин вовсе не обязан совершать выезд с территории России.

Процедура получения патента очень полезна для случаев, когда вы нанимаете иностранца на короткий срок.