Разное

Актуальное на 19.04.2024

 

Таможенные карты

Таможенная карта представляет собой систему межбанковских электронных расчетов, осуществляются при помощи пластиковых карт (таможенные карты). Служат эти пластиковые карты для быстрой оплаты платежей и таможенных пошлин, в частности для лиц ,которые занимаются импортом или экспортом товаров. Данный вид расчетов также существенно ускоряют процесс оформления груза на таможне.

Несмотря на то, что пластиковые карты являются весьма узкопрофильным продуктом, они имеют ряд достоинств. К этим достоинствам следует отнести то, что карты представляют собой инструмент для резервации денежных средств, используемых с подакцизными товарами. Если же вы являетесь участником ВЭД (Внешнеэкономическая деятельность), то вам обеспечена скорость оформления и контроль над денежными средствами.

Благодаря таможенной карте, ее владелец с легкость способен осуществлять большой спектр таможенных расчетов и платежей в таможенных органах расположенных на всей территории Российской Федерации. Услуга тпс работает ежедневно и круглосуточно.

Подавая таможенный приходной ордер(ТПО) или декларацию происходить мгновенная оплата и оформление таможенных платежей. Одним из преимуществ пластиковых карт является возможность оплаты как и в российских рублях, так и в валюте США.

Таможенная карта имеет высокий уровень защиты от мошенничества, так как она защищена паролем, а операции по ней производятся исключительно по таможенным POS-терминалам,что полностью исключает риск снятия средств в любом другом месте.
На сегодняшний день,производится модификация таможенных карт для возможности индификации плательщика.

банк Возрождение