Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Банк Авангард. Блокировка карточек

В связи с закрытием ряда банков игроке на банковском рынке начинают вести себя крайне осторожно. Так многие банки стараются минимизировать свои риски и идут на «чистку» среди своих клиентов.
Под косу отдела финансового мониторинга попадают не только юридические лица, подозреваемые в обналичивании денежных средств, но и «подозрительные» физические лица.

К примеру, банк Авангард — крупный игрок, который благодаря своей нежадной политике собрал у себя под крылом очень много представителей малого и среднего бизнеса, начал чистку. Под раздачу попадают клиенты банка физические лица, которые либо проводят большие суммы и обналичивают их при получении, либо же просто пользуются картой для покупок в иностранных магазинах.

image-1381

Со слов представителя банка: сейчас у Авангарда два приоритета — борьба с «обналичкой» и выводом денег зарубеж. Видят в банке, что вы много платите в иностранные интернет-магазины — карточка блокируется. Если начинаете разбираться, счет могут разморозить, порекомендовав сменить приоритеты в пользу российских магазинов.
Не хотите идти банку на встречу? Предложат закрыть счет. Якобы риски, которые несет банк не сопоставимы с прибылью от клиентов. Сомнительно, конечно.

Что делать, если карту заблокировали?

Если звонок в клиентскую службу не помогает, то звоните в отделение банка и проситесь на запись к управляющему. Кто-кто, а он может поспособствовать решению вопроса!