Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Функциональный и удобный офис

Рабочее место любого офисного сотрудника, прежде всего, состоит из многофункционального стола и удобного кресла.
Вариант рабочего стола зависит от назначения и должности подчиненного. Для человека, который все свое время проводит за компьютером, необходим специализированный компьютерный стол, имеющий нишу для системного блока, подставку под клавиатуру и отверстия для вывода проводов. В комплекты к таким столам могут входить передвижная подставка для компьютера с колесиками и ниша для принтера. Школьные столы и стулья — это были наши первые рабочие места, которые, увы, не отличались большим удобством.

Сотруднику, работающему с большим объемом документации, необходим большой стол со специальными полками для бумаг или угловой приставкой.

Для работы с посетителями необходим стол с личным пространством для собеседника. Также можно выбрать приставные столики небольших размеров.

Основные требования, которые стоит учитывать при выборе мебели – это прочность, устойчивость, долговечность покрытия, ведь в рабочем процессе всегда участвует канцелярский нож и чашка горячего напитка. Не стоит забывать и про экологическую чистоту материала, из которого выполнена рабочая поверхность.

Во время выбора мебели, особое внимание стоит уделить выбору офисного кресла. Боль в спине и длительный дискомфорт может пагубно сказаться на качестве работы, которую выполняет сотрудник. Кресло должно иметь удобную мягкую спинку, регулировку по высоте и прочные колесики, которые необходимы, если работник регулярно перемещается вдоль стола от документации к компьютеру.

В случае выбора офисных стульев также не стоит забывать об их устойчивости, комфортабельности, наличию спинки и подлокотников.

В рабочем кабинете обязательно должны находиться полки и стеллажи для документации. Подоконники и столы, заваленные большим количеством папок и бумаг, замедляют рабочий процесс. Идеальным вариантом являются встроенные шкафы-купе с отделениями для документации и личных вещей сотрудников.

В выборе цветовой гаммы лучшими будут оттенки натуральной древесины. Черный цвет будет ухудшать трудоспособность, а яркие цвета раздражающе влиять на сотрудников. Для современного внешнего вида офиса можно аккуратно комбинировать различные цвета мебели в помещении.