Разное

Актуальное на 20.04.2024

 

Планирование своего рабочего дня

Чтобы рабочий день стал наиболее продуктивным, необходимо правильно его распланировать. Если с самого утра дать себе установку только на работу и еще раз работу, вы столкнетесь с непреодолимым препятствием собственного бессилия. Ведь организм начнет сопротивляться и в итоге устанет быстро, чем снизит производительность труда.

Правильный рабочий день, это, когда вы определили точное количество раз, когда вам можно отвлечься на свои личные дела любого плана, пусть это будет пение, компьютерная игра или разговор по телефону. Но главное даже не количество, а продолжительность таких перерывов. Не нужно выходить за рамки 10 минут. Еще можно отвлекаться на рассматривание карт и картин. Можно купить настольное покрытие и делать это даже не отходя от стола.

Отдельно от таких перерывов три раза в день необходима гимнастика, особенно для «сидячей»работы. Разминку делать по 5 минут, для рук, ног, шеи и т.д.

В таком подходе к работе, главное твердо и решительно определиться со временем, иначе можно проиграть весь день в компьютерную игру после первого же перерыва. Если соблюдать четкий распорядок, это упорядочит и работу, которую вы выполняете.