Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Производители не гонятся за прогрессом

Вы думаете, что все производители гонятся за прогрессом и пытаются, чтобы их товары удивляли новыми качествами? Возможно это верно для производителей высокотехнологичных продукции, но в других сферах гонка за прогрессом ведется далеко не всегда.

Возьмем для примера велосипеды. Каких только производителей велосипедов вы не встретите на рынке — любая страна от Америки до Японии может похвастаться навыками производства этого вида транспорта. Даже Россия, традиционно имеющая свой путь, всегда делала велосипеды. Кто не помнит Аист, Школьник и Салют?

До недавнего времени казалось, что производители стараются повесить на велосипеды как можно больше деталей, сделать их как можно более сложными,  но оказывается есть компании, которые не пошли на это. К примеру, посмотрите на велосипеды с одной передачей — Fixed Gear. Система как у любимого многими советскими детьми Аиста — педали через цепь передают вращение заднему колесу — просто и красиво. Узнать об этом побольше можно http://lightgen.ru/eto-interesno-2/fixed-gear.html все о Fixed Gear, как и где купить, Fixed Gear Moscow

Возможно, это принесет таким производителям лишний доход.