Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Женщины в бизнесе

К чему привела активно продолжающаяся последние пару веков борьба женщин за равноправие полов? Вообще говоря к абсоютно разным вещам, но мне кажется еще и к тому, что многих женщин сейчас можно видеть на высоких постах в разных сферах. Во многих видах бизнеса, вообще говоря, царит небольшой матриархат. Женщин директоров чуть ли не половина!

Женщины на руководящих постах никого не удивляют, скорее всего, так это и должно быть. Многие дамы для того, чтобы чувствовать себя на рабочем месте более уверенно посещают различные  женские тренинги. Где они не только могут поднять свою самооценку, но и научиться разным способом взаимодействия с людьми и подчиненными.

image-1381

К примеру, среди списка популярных женских тренингов имеется авторский тренинг «тренинг личностного взлета» — к слову — он может быть полезен не только женщинам, но и мужчинам. Цель  этого тренинга — прокачки своего ЭГО, социальную успешность и уверенность в себе. Данный тренинг полон эмоциональных взлётов, которые, помогут выйти на качественно новый уровень и получать от жизни больше!

Вопрос в том — как работается мужчинам и женщинам под руководством дам. Если женщина в первую очередь профессионал своего дела, тогда в коллективе все просто отлично и компания процветает, ну а если во главе фирмы встала довольно скандальная, непостоянная, желающая утверждаться за счет других девушка с частой сменой настроений и желаний…. ну дальше вы поняли. Эх… В таком коллективе все крайне нестабильно — быстро меняются подчиненные, причин для уволнений ставновится гораздо больше. Коллектив радостен и весел, когда руководителя нет на рабочем месте, но вот стоит управляющей даме вернуться — у всех начинается жуткое ощущение и желание как можно чаще смотреть на часы, чтобы уйти с работы…

А что мужчин с такими качествами плохих руководителей не бывает? Еще как бывают — статья то про женщин) Ну а если серьезно, то хороший управленец вряд ли имеет половую принадлежность.