Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Экономия на горячей воде

Современные электрические водонагреватели недешевы, потребляют много электроэнергии. Тем не менее, при нынешних ценах на услуги централизованного горячего водоснабжения эти приборы позволяют существенно сэкономить и довольно быстро себя окупают. Двухконтурные газовые котлы в частных домах и газовые колонки по стоимости подогрева воды также затратнее электроводонагревателей.

При покупке водонагревателя экономить не стоит. Нужно выбрать качественный, имеющий гарантию долговечности, оснащенный керамическим теном. На семью из трех человек оптимальным будет водонагреватель на 100 литров, так как при меньшем объеме он будет почти все время работать на подогрев новой воды, потребляя драгоценные киловатты.

Оснастив дом водонагревателем, можно избавится от переживаний о наличии и качестве подаваемой горячей воды. Включать водонагреватель на подогрев с высокой температурой требуется только для купания, для всего остального прекрасно подходит вода той температуры, которая несколько часов сохраняется в баке-термосе водонагревателя после его выключения. Купить водонагреватель можно не только в магазинах техники, но и поискать более дешевые предложения в интернет-магазинах.