Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Как заработать на загородной недвижимости

Если возникает необходимость продать загородную недвижимость в кризисных условиях, сделать это нужно максимально выгодно. Рынок недвижимости на данный момент переживает период падения цен, однако, следуя нескольким советам вы сможете получить нормальную цену.

Прежде всего, акцентируйте внимание потенциального покупателя на достоинствах предлагаемой недвижимости. Если сам дом не блещет идеальным состоянием, обратите внимание на выгоду местоположения участка и перспективы развития населённого пункта, в котором он находится.

Наличие хотя бы минимальной инфраструктуры и транспортного сообщения с городом также позволяет поднять цену. Лёгкий косметический ремонт, свежевыкрашенный забор и аккуратный участок произведут хорошее впечатление и также позволят попросить больше денег. Показывая дом, честно отвечайте на вопросы и не пытайтесь скрыть информацию, которая, на ваш взгляд, снижает цену — при грамотно составленном договоре купли-продажи подобное сокрытие информации чревато судебным иском.

Если вы не уверены в своих силах, доверьте продаже профессиональному агенту по недвижимости, для которого оценка частного дома и загородной недвижимости — обычное дело, агент сможет представить ваш дом в выгодном свете, а значит продать за большие деньги!