Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Автоматизация ресторана

Допустим, что вы — владелец небольшого кафе или ресторана. Рабочий процесс в вашем заведении построен следующим образом — клиент приходит и садится за свободный столик, после этого к нему подходит официант и принимает заказ «в блокнот», затем относит листик с заказом на кухню и через некоторое время возвращается к клиенту с заказанным блюдом.

В целом все хорошо, но может быть еще лучше. Во-первых, при отсутствии в цепочке заказа компьютера вам будет крайне тяжело посмотреть статистику продаж по каждому официанту, блюду и столику. Без посиделок с бумажками и калькулятором вы не узнаете каков средний чек, какого среднее время ожидания заказа и множество другой полезной информации, собрать которую помог бы компьютер.

Если вы захотели шагнуть со своим рестораном в новый информационный век — вам нужно пропустить процесс формирования заказа через компьютер. Автоматизация ресторана — задача не простая, но решаемая. На помощь к вам с радостью придут различные фирмы, предлагающее свое программное обеспечение. Возможно, вам и оборудование — сенсорные экраны для заказов (их вы часто можете наблюдать в различных суши и пабах) тоже поставят.