Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Открываем ООО в 2013 году

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) является в наши дни самой популярной правовой формой предприятия. Как зарегистрировать ООО и ЧП — больших различий нет. Что же называют обществом с ограниченной ответственностью?

Созданное группой лиц или одним лицом хозяйственное общество, чей уставной фонд разделен на части, которые определятся учредительными бумагами, и называется ООО. Соучастники такого общества не несут ответственности по его обязательствам, а убытки, связанные с работой общества, влияют на их капитал в пределах стоимости внесенных вкладов, поэтому подобная фирма и является «обществом с ограниченной ответственностью».

Регистрируют ООО государственные регистраторы в районных государственных администрациях, а место регистрации определяется местопребыванием юридического лица. Величина уставного капитала должна превышать одну мин. зарплату и может быть внесена и деньгами, и имуществом. А еще не стоит забывать, что если зарегистрировать фирму для вас сложно, то к вашим услугам многие фирмы, которые предлают регистрацию ооо недорого а еще и «под ключ»!