Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Денежные переводы

Переводы между физическими лицами пользуются популярностью не первый день. Как ни странно даже несмотря на рост числа денежных переводов с помощью электронных средств, обычные денежные переводы «через почты» или «через банк». Для осуществления такого перевода нужно потратить минут 10 минимум и иметь при себе паспорт. Комиссия за такие переводы составляет минимум 1,5%. Большая часть таких переводов успешно переводят миллионы рублей из России в страны СНГ — Таджикистан, Узбекистан.

При этом если бы для своих переводов использовали возможности Интернета, то они бы явно платили бы меньшие комиссионные. К примеру, если бы переводы проводили через тот же Webmoney то комиссия была бы 0,08% за перевод. Единственная проблема, что для проведения таких переводов нужен компьютер с доступом к интернету, а еще нужно каким-то образом внести деньги на электронный счет — за это тоже могут попросить комиссию.

Если же денежный перевод требует нотариального заверения — то яндекс.деньги или webmoney для этого случая уже не подходят. Для такого случая подойдет бюро переводов с нотариальным заверением. Комиссия за перевод будет выше, но зато перевод будет заверен нотариусом.