Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Экономим дома и на предприятии — утепляем трубы

В нынешние время утепление труб отопления стало одной из самых главных забот. Это делается в целях экономии очень не дешевого тепла. Ведь как заявляют специалисты, 25% всей энергии, теряется по дороге к потребителю через теплоноситель. С этого следует, что коэффициент полезного действия (КПД) всей отопительной системы, прямо зависит от теплоизоляции труб.
Чтобы уменьшить теплоотдачу труб применяют специальные утеплители для труб, позволяющие сделать так чтобы тепло в трубах не тратилось на обогрев вселенной)

Кроме сокращения потерь тепла, теплоизоляция существенно сокращает расходы. С каждой 1000 рублей затраченных на тепло, при соблюдении правильных норм утепления, экономия может достигать 150 рублей, то есть 15 % бюджета. Кроме того продлевается срок эксплуатации системы транспортировки тепла минимум до 25 лет беспрерывного использования. Диапазон температур при этом расширяется, и составляет от -60 до +110 градусов Цельсия. Данная мера экономии является очень качественной, доказывая свою эффективность на практике.