Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Квартиры в новостройках — брать с отделкой или без нее

Не секрет, что квартиры в новостройках бывают как с отделкой, так и без нее. Вопрос в том — что является более выгодным приобретением. Пример такой новостройки — ЖК Кронштадтский новостройки не для бедных.

Чем выгоднее брать квартиру с отделкой? Все очень просто — представьте, что квартира в новочтройке у вас без чистовой отделки. В этом случае вы не только потратите свое время на ремонт. Только представьте, насколько удобнее будет въехать в квартиру, в которой будет все готово для жилья. В такой квартире можно жить не только самому — ее можно сдавать сразу после покупки! Это почти как вторичное жилье.
А ремонт? В новостройках лифты запускают не сразу — стройматериалы нужно поднять, мусор спустить — самому бегать по лестнице, проверяя как делается ремонт, или еще веселее — делать ремонт своими руками.

Чем лучше делать ремонт самостоятельно — вы получите нужное вам качество и желаемый внешний вид. Этот вариант более интересен для случаев, когда вы понимаете, что сами будете там жить и делаете для себя и надолго.