Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Свой небольшой строительно-ремонтный бизнес — начало

На сегодняшний день желающие организовать собственное дело очень часто выбирают область ремонта и строительства. После определения типа компании (многопрофильная или узкой направленности), первым организационным шагом является создание строительной бригады. Очень важно для собственной репутации, чтобы строительство и ремонт осуществляли профессиональные и квалифицированные работники.

От решения этой важно задачи зависит вся дальнейшая работа. В строительной бригаде должно быть минимум четыре профессионала: штукатур-маляр, электрик, плотник, сантехник. Далее необходимо к этому основному «костяку» подобрать подсобных рабочих. Они будут полезны в таких ситуациях, когда необходимо выполнение больших объемов работы или более сложных заказов. Рекомендуется принимать в строительную бригаду двух-трех универсальных работников. Они в случае необходимости смогут заменить кого-либо из основного состава бригады. Что касается необходимых инструментов, то тут вам на начальном этапе на помощь всегда может прийти арнеда! Арендавать можно практически любые инструменты, к примеру доступна даже аренда виброплиты, что уже там говорить про перфораторы и пилы, которые нужны для строительства и ремонта.

Хорошо подобранная строительно-ремонтная бригада может смело брать в работу объекты любой сложности: квартиры (одноуровневые и многоуровневые), частные и загородные дома, коттеджи и др.