Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Оффшорные счета

Офшорный расчетный счет является защитой ваших средств от множества непредвиденных обстоятельств. Преимуществом будет доступ в любой стране мира. Обычно оффшорные счета открывают в странах, в которых с низкий процент налога. Это гарантирует юридические и финансовые выгоды.

Для начала регистрируется оффшорная компания, которая создает банковский счет. Лучше выбрать страну, не требующую по законодательству предоставления никакой отчетности. Быстрее, можно будет распорядиться имуществом, акциями, если, оно принадлежит офшорной компании, а не собственнику.
Полезно посетить специализированные курсы, где научат, как юридически грамотно открыть офшор. Первым делом нужно будет придумать легенду, которая бы обосновала создание вами иностранной фирмы. Далее, изучив экономическое, политическое, географическое состояние выбираем страну.

Менее законно оформление банковского счета в офшоре. Счет регистрируется в этом случае на «подставное» лицо, для сохранения коммерческой тайны. Кроме этого момента оформление офшора является вполне законным.