Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Музыка в офисе

В последнее время все чаще звучит музыка в офисах. У кого-то в своих наушниках, а в каких-то офисах она звучит фоново во всех кабинетах. И не удивительно. Уже давно доказано, что мелодии — это довольно сильный эмоциональный стимулятор, который способствует повышению умственной активности. А это, как вы сами понимаете, хорошо сказывается на деятельности и статусе компании.

Конечно, все индивидуально, но большинству людей музыка помогает настроиться и сосредоточиться. Хотя для лучшей концентрации идеальная тишина — залог успеха. Но скрыть того факта, что музыка на человека влияет положительо, не удастся, поскольку это доказано разными учеными из многих уголков нашей планеты.

Влияние музыки на человека, который настраивается на работу гораздо более положительное, нежели на человека, который находится в процессе работы.

Если для офиса подобрать правильное музыкальное сопровождение, то можно повысить показатели эффективности и улучшить работу персонала. В офисах можно сделать обстановочное, фоновое или же просто функциональное музыкальное оформление. Так, например, можно будет транслировать служеюные оповещения и использовать акустические системы для аварийного оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Естественно, в каждом кабинете устанавливается регулятор громкости, чтобы можно было выбрать режим согласно своим предпочтениям.

Набор акустических систем можно сделать у специалистов и на сайтах, например http://shop-rubin.com.ua/akusticheskie-sistemyi. Можно воспользоваться услугами установки и дальнейшего обслуживания, что очень удобно для экономии сил и средств.