Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Так ли страшна армия, как ее малюют

Одна из последних новостей, покорившая просторы интернета, — новость связанная с защитой Отечества. В августе-сентябре проведут учения офицеров запаса.

Офицеры запаса — мужчины, как правило, служившие или проходившие обучение на военной кафедре во времена университетской жизни. Те, у кого сложилась судьба с высшим образованием, автоматы в руках держали не больше месяца и скорее годятся в научные роты. А те, кто отслужили в свое время на благо Родины, наверняка могут рассказать, почем пуд лиха.

Хорошо, что мы живем в 21 веке и уже сотня лет минула с момента начала первой мировой войны. Сейчас, чтобы увидеть, в чем ходят солдаты, достаточно заглянуть на один из сайтов военторгов. В таком интернет-магазине можно приобрести вещи не только ребятам, которые собираются на сборы, но и рядовым гражданам, которые хотят приобрести себе что-то из предложенных товаров в качестве сувенира или для личного пользования.

Берцы, например, очень неплохая обувь для выезда на природу. Спецформу также можно найти в этом магазине. Да и любую походную снасть вроде посуды тоже можно приобрести не отходя от экрана вашего компьютера. На страницах интернет-магазина можно даже выбрать необычный подарок своему другу. А если порыться повнимательнее, можно обнаружить даже наборы постельного белья и все необходимое для охоты и рыбалки.

Желаю вам, чтоб такие сайты пригодились только при поиске котелков для похода и не меньше того желаю мирного неба над головой.