Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Как оптимизировать склад? Использование контейнеров для хранения.

Всем известно, что оптимизация складского хозяйства на предприятии — это очень трудоемкое и дорогое мероприятие. Причем строительство стационарных складских помещений требует согласование с различными контролирующими органами — пожарная охрана, СЭС и т.д.

Как одним из вариантов оптимизации складского хозяйства является использование металлических контейнеров. Во-первых они конструктивно довольно прочные, во-вторых они надежно закрываются и третье очень важное условие — они герметичны.

Установку и монтаж контейнеров не требует больших материальных и финансовых затрат. На сегодняшний день имеется возможность приобрести бывших в употреблении контейнеров в хорошем состоянии разного объема и по довольно выгодной цене.

После оборудования склада дополнительными складскими помещениями по средством контейнеров, возникает вопрос — какие же материалы и изделия можно хранить в таких не отапливаемых помещениях. Ответ на данный вопрос найти очень легко — в контейнерах можно хранить материалы и изделия, которые могут свободно сохраняют свою пригодность не взирая на воздействие внешних метеофакторов (мороз, высокие температуры, дождь и т.д.). К примеру — автошина, метизы, густая смазка, строительные материалы, стальное литье и т.д.