Разное

Актуальное на 25.04.2024

 

Кредитный помощник

Наверное, каждый, перед тем как получить кредит в том или ином банке просматривает сайт кредитного учреждения в сети интернет. Вот именно там буквально все наталкиваются на опцию кредитный калькулятор.

По логике банкиров это незамысловатое изобретение наглядно должно продемонстрировать процесс погашения кредита. Вариантов калькулятора множество, суть и алгоритм их работы идентичны. Как правило, в виде пустого окна (обязательного для заполнения) или шкалы, вы должны отобразить желаемую сумму кредита также в другом окне, указать желаемый срок кредитования (зачастую в после кликаете кнопку рассчитать. Умная программа рассчитывает ваш грядущий ежемесячный платёж с учётом процентной ставки, которая, как правило, заложена в программу и реже её нужно указать вручную.

Смысл сего изобретения исключительно маркетинговый, наглядным примером банк указывает на преимущество получения кредита именно у него. Более того, кредитный калькулятор рассчитывает сумму взносов на основании средней процентной ставки. Иными словами, при получении и последующей выплаты кредита, платёж может быть и больше, ведь процент рассчитывается индивидуально, наряду с этим, кредитный калькулятор, отражая вам результаты своих расчётов, не берёт во внимание дополнительные комиссии и взносы, взимаемые банком (комиссия за обслуживание кредитной карты, обслуживание ссудных счетов и другие).

Кредитные калькуляторы могут успешно посчитать любой кредит, независимо от его типа (потребительский, ипотека и другие). В зависимости от типа кредитования, программа лишь изменяет процентную ставку. В любом случае воспользовавшись опцией кредитного калькулятора, общую картину желаемого кредита вы сможете получить вполне конкретно. Помните, лучший кредитный калькулятор – это тщательное изучение кредитного договора и уточнение у специалиста всех непонятных вам моментов.