Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Самая востребованная профессия 2015 года

Как для людей, которые ищут работу, так и для их работодателей 2014 год не был легким. Причиной стала заостренная ситуация страны в результате которой пришлось сократить расходы, приостановить многие проекты, а также уволить огромное число рабочего персонала. Трудовой рынок отметился подъемом активности со стороны соискателей и спадом со стороны работодателей.

Но, не взирая на печальную ситуацию, остались профессии, которые имеют высокий спрос. К ним в основном относятся специалисты информационных технологий и работники агрономического сектора, которые добились рекордных урожаев и в последствии высоких экспортных показателей.

Сфера информационных технологий остается самой развиваемой отраслью во всем мире. В отличии от остальных профессий, спрос на ИТ-специалистов постоянно растет. Востребованы как знатоки мобильных приложений, так и создатели сайтов и их информационной защиты. В наше время сфера информационных технологий имеет шанс стать самой прибыльной. Способы заработка в интернете для специалистов этой сферы довольно велики. Она перспективна для интеллектуальных работников и заметно поднимает экономику страны.