Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Процедура банкротства

Актуально в кризисный период. Заключение банкротства весьма многогранный процесс, который состоит из несколько основных этапов. В первую очередь устанавливается факт неплатежеспособности частного лица или предприятия, после чего начинается процесс признания, включающий в себя возбуждения дела. При возбуждении уголовного дела, следует определения имущества, активов и собственности должника, которые выступают в роли объекта продвижения процесса. В след за выявлением имущества, стоит определить ближайших кредиторов по делу и возможных действующих сторон процесса.

Реструктуризация выступает второстепенным средством процесса и включает в себя пути приватизации имущества или же частного объекта. Пункт является наиболее обширным в общем ходе дела, с одной стороны из-за временной составляющей, а с другой, как наиболее щепетильный процесс, требующий знаний в области санаций.

В случае проведения всех вышеперечисленных пунктов, проводится полноценное признание должника банкротом. Если по делу признания процедуры банкротства не всплывает противопоказаний или же дополнительных предложений, суд обязуется остаточно признать должника банкротом и постановить соответствующие постановление. Банкрот получает уведомление об окончании судебного процесса и принимает статус недееспособного.