Разное

Актуальное на 25.04.2024

 

Угрожают ли мигранты экономике Европы

Сегодня мы стоим на пороге великого переселения народов. Во многих уголках Земли происходят локальные конфликты, которые касаются миллионов людей. Естественно, люди пребывают в поиске места, где жить было бы приятней и лучше. В современных реалиях, многие такие люди считают, что лучшим местом для жизни является Европа и они готовы поставить на кон все , лишь бы попасть туда.

Так какие опасности может таить в себе проблема мигрантов для Европы? В первую очередь, они привезут с собой багаж своей культуры, обычаев и религии, из-за чего могут возникнуть конфликты на религиозной, социальной и культурной почве. Во вторых, увеличивается население страны, что может привести, например, к увеличению плотности проживания людей.

Проще говоря, к перенаселению регионов. В третьих, мигранты, как правило, являются не квалифицированными рабочими. Работодатели отдадут свое предпочтение именно таким работникам, так как их заработная плата гораздо меньше, чем у местных жителей. Таким образом, будет расти безработица среди рабочего класса европейцев, что скажется на их покупательской способности, комфортности жилья и уровню жизни в целом.

Описанные проблемы лишь первые, при дальнейшем рассмотрении ситуации, увиденные проблемы могут быть гораздо серьезнее.