Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Питание для сотрудников

Современные маркетологи практически единогласны в том, что на успех компании, помимо организации труда, также влияет и организация питания её сотрудников. Корпоративное питание является одним из мерил конкурентоспособности компании и качества ее бизнес-модели. Не обязательно иметь элитную недвижимость в Подмосковье, а вот сотрудников лучше голодными не держать.

Большинство крупных компаний пользуются услугами специальных фирм, которые специализируются в обеспечении сотрудников питанием. В последнее время спектр услуг вырос и многие компании могут предложить своим клиентам вплоть до организации корпоративных столовых, при этом количество сотрудников не является огромной проблемой для них. Очень удачно, если в офисе будут все условия: специально отведённое помещение, заготовочные цеха, кухня с газом и электричеством для приготовления, посудомоечную и другие. Есть другой тип, но без использования специальных помещений для хранения пищи.

Есть также и максимально альтернативный способ – это доставка еды в офис в специальных контейнерах. Достаточно лишь подать их сотрудникам в специально отведённом месте. Иными словами, в зависимости от бюджета компании формируется и максимально приемлемый способ кормления персонала.