Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Строительство загородных домов

В сфере недвижимости многие задаются вопросом собственного жилья, что же выгоднее построить загородный дом или же приобрести квартиру? Предлагаю рассмотреть некоторые плюсы и минусы по данному вопросу.

Во-первых, что стоит отметить при наличии домика дачного, это комфорт. Я думаю многих порадует отсутствие соседей за стеной. Не редко излишний шум приносит дискомфорт, это может обернуться головной болью вплоть до мигрени. Как строят дома, можно посмотреть на сайте stroy-kad.ru.

Во-вторых, это автономность. В своем доме вы спокойно переживете отсутствие водоснабжения, газопровода или электроэнергии. В квартире нет возможности вырыть скважину, не установить дровяной котел. При наличии своего участка в дачном домике, все это будет для вас в шаговой доступности.

В-третьих, экология. Все мы знаем что чистый и свежий воздух пойдет только на пользу здоровью. Воздух в городах более загрязненный нежели за городом. В летний период жару проще перенести в загородном поселке. При наличии рядом реки и леса дышится легче. Вас не настигнет смог, так часто угнетающий многие города в последнее время. Стоит задуматься над своим здоровьем и оценить дачные дома.

В-четвертых, техобслуживание. Конечно в городах с этим дела обстоят проще, но в своем доме вам не придется платить за содержание жилья. Конечно снегоуборочную машину вы не приобретете, а придется потрудиться самому чтобы очистить подъезд к дому, но в этом тоже есть свои плюсы, никто это не сделает лучше чем вы сами. Для комфортного проживания в доме, всегда придется что-то делать по хозяйству.

В-пятых, инфраструктура. Инфраструктура развита далеко не во всех коттеджных поселках. Общественный транспорт тоже не всегда радует регулярностью рейсов. Для того чтобы добраться в больницы, школы, детсады, вам придется приобрести автомобиль для собственного передвижения. Это пожалуй самый главный минус проживания в пригороде. Но не стоит отчаиваться, зато вам не придется подолгу ждать очередной автобус или же тесниться в общественном транспорте. Любителям развлечений также придется найти выход из ситуации. Так как ночных клубов среди дачных домиков вы не найдете. Но всегда есть возможность устроить вечеринку у себя дома. И вам не придется лицезреть не знакомые лица. В этом тоже есть свои плюсы.