Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Бизнес по ремонту старых окон

Если в вашей квартире старые окна, у вас есть 2 пути решения этой проблемы — покупка новых или ремонт старых. Если фирм предоставляющих услуги по установке пластиковых окон очень много, то фирм, которые специализуруются на ремонте страрых окон гораздо меньше. Не знаю, нужен ли бизнес консалтинг для открытия подобного бизнеса. Знаю, что если качественно и хорошо ремонтировать окна — «сарафанное радио» приведет много клиентов. Еще знаю, что мастерам нужно платить не менее половины стоимости заказа, в противном случае они начнут «левачить» — будут брать работу у клинетов, не принося ничего фирме.

dengi

Правда среди таких «ремонтных» фирм есть не очень чистые на руку — работу по ремонту окна они разбивают на несколько этапов и после того, как выполнен первый этап — утепление и герметизация окна, цена за второй этап, то есть за туже покраску окна, повышается относительно той, которая называлась ранее. То есть клиенту было заявлено 2000 рублей за ремонт/утепление и 2000 за покраскку, а после ремонта/утепления цена за покраску увеличивается в 2-3 раза.

Обезопасить себя от этого можно, если в договоре на ремонт и покраску сразу будет прописана стоимость ремонта и покраски.

Предпринематель, работай честно!