Разное

Актуальное на 19.04.2024

 

Цены на автомобили в 2013 году

Ежегодно на территорию России ввозится огромное количество автомобилей из стран далекого и ближнего зарубежья. Это дает немало преимуществ тем, кто предпочитает иметь зарубежное авто, а не отечественное. Но в этом же случае можно увидеть и много минусов, и пожалуй главным из них является завышенная цена на иномарки.

Многие не понимают, почему же в нашей стране нельзя купить себе хороший зарубежный автомобиль, при этом не переплачивая за него лишние деньги? Ответ прост – цена на автомобили относительна, и зависит от многих факторов. Первый из них – спрос и предложение. Каждый производитель будет иметь максимальный доход, если авто отлично покупается, и конечно же будет повышать на него цену в момент высших показателей продаж. В остальном цена будет зависеть от количества сборов во время перевозки автомобиля из-за границы.

Цены и Сервис

В 2013 году количество различных платежей за транспортировку автомобилей через границу очень даже велика. Доходит до того, что приходится платить даже за утилизационный сбор. Такая ситуация негативно влияет на цену автомобиля, в тот момент, когда он уже поступит в продажу на нашем рынке. Нужно понимать то, что разного рода налоги и сборы, в некотором роде заставляют нас обращать внимание на авто от отечественного производится, что повысит процент его продаж. В итоге, каждый производитель борется за свое место под солнцем.

На этом фоне роста цен на автомобили дилеры идут на различных ухищрения, чтобы обосновать высокую стоимость машин. Вместе с машиной покупателю предлагают дополнительные «бесплатные», то есть уже включенные в стоимость услуги, к примеру, бесплатный эвакуатор, помощь на трассе, получить ответ на вопрос «сел аккумулятор как открыть» или вообще круглосуточная поддержка и ремонт. При этом такой сервис бесплатен только в первый год владения машиной, когда подобных обращений обычно не так уж и много. Не ошибиться в выборе автомобиля и дополнительных услуг можно — для этого стоит воспользоваться советами других автомобилистов.

Для общения очень удобны специальные автомобильные социальные сети (так теперь называется форум автовладельцев), к примеру, проект МегаСОС (Мега эс о эс) ru.megasos.com — помощь на дороге в любом месте! Вы прямо со смартфона просите о помощи, и другие автомобилисты видят это и помогут решить любые проблемы!