Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Китайские машины — вчера и сегодня

Долгое время собирался купить машину, и вот поднакопилось немного деньжат, решил приобрести авто. Отечественный автопром привлекал, но побывав в нескольких автосалонах, сопоставив цены и комплектацию мое желание склонилось к китайским автомобилям. Китай – мировой лидер копирования всего что может только производится в мире. Китайские машины – не исключение.

Но стоит признать, что в последние годы качество продукции, поступающие к нам из Китая разделилось. Существуют китайские дорогие товары (качество практически не отличается от отечественных товаров) и китайские дешевые товары (товары очень низкого качества). Машины уверенно занимают место качественных китайских авто и могут составить конкуренцию отечественным автомобилям.

Комплектация китайских машин впечатляющая. В базовую комплектацию уже входит: центральный замок, кондиционер, полный електропакет, легкосплавные диски, от 2-х подушек безопасности. Тогда как базовые модели «наших» автомобилей, в той же ценовой категории, упаковываются максимум лишь центральным замком иелектростеклоподъемниками передних дверей. Цены и комплектации на китайские автомобили смотрите здесь.

Сопоставив все факторы: цена, комплектация, сервисное обслуживание принял однозначное решение в покупке и дальнейшем использовании автомобиля из Китая.