Разное

Актуальное на 26.04.2024

 

Где получить юридическую консультацию?

Когда у вас своя фирма, то как правило у вас уже есть знакомый юрист, который поомогает вам вести дела. Он может не быть в штате и, конечно же, ему не нужно сидеть возле вас целыми днями, однако он должен быть доступен по звонку. Его деятельность по факту можно делить на 2 направления: активная и фоновая. К активной деятельности я отношу ситуации, когда вам нужно вести дело в суде или же дать консультацию на тему сложившейся ситуации — такая деятельность инициируется вами. К так называемой фоновой деятельности юриста я отношу следующее.

К примеру, если ваши договора так или иначе связаны с авторским правом, то тут точно не обойтись без юриста, который следит за изменении законов и подзаконных актов в данной сфере и может всегда изменять форму договора, чтобы тот не расходился с современным законодательством. Такие вещи юрист начинает делает, замечая изменения в законодательстве — давать ему такое задание не нужно.

Кстати консультации нужны не только владельцам фирм, а еще и сотрудникам, к примеру, при возникновении споров с работодателем на помощь придут правовые бесплатные юридические консультации по телефону.