Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Какому салону можно доверять?

Решившись на такой важный и серьезный шаг, как покупка машины нужно не только определиться с понравившейся моделью, а и решить какому автосалону можно доверять. От этого зависит немало: потраченное время, деньги, гарантия на обслуживание автомобиля в случае поломки, да и удовольствие от покупки в принципе.
Без сомнения, лучше всего обращаться в официальные дилерские центры. Однако бывает, что предварительно выбранного автомобиля у них не оказывается, а следующая поставка через несколько месяцев. Поэтому приходится искать альтернативу. Для этого необходимо в первую очередь оценить внешний и внутренний вид магазина, компетентность и квалифицированность персонала. Внушает доверие представительный салон с ухоженным газоном и собственным сервисом с ремонтной зоной.

В солидных центрах всегда проходят акции, предоставляются скидки, начисляются различные бонусы, которые можно использовать при следующей покупке. Также показателем хорошего салона является услуга постановки только что купленной машины на учет в нужных инстанциях. Это свидетельствует о том, что наработки магазина довольно обширные, и работает он не первый год. Важно поинтересоваться, как работает ремонтно-эксплуатационная схема: организовывает ее автосалон, или отсылает к сторонним предприятиям. Гораздо предпочтительней первый вариант, второй несколько хуже. Поэтому необходимо позвонить в названное предприятие и лично убедиться, что у них на самом деле заключен договор с автомобильным центром. Все это будет не лишним уточнить, тогда среди нескольких вариантов останется лишь самый оптимальный.

В Интернете множество ресурсов, которые содержат данные про автосалоны санкт петербурга. К примеру, Желтые Страницы — там можно прочитать отзывы тех, кто пользовался услугами конкретных автосалонов и узнать, чем люди остались довольны или наоборот — недовольны.