Разное

Актуальное на 24.04.2024

 

Виза в Россию

Как часто мы сами оформляем визы для выезда за границу, будь-то учеба или командировка, или просто путешествие. Европа, Америка, Турция… Какую страну не выбери, всюду свои правила въезда.

В страны Европейского Союза надо оформить шенген, заранее подготовив документы и необходимые бумаги. В другие страны визу можно получить прям на въезде, заплатив необходимую сумму таможенной службе. А куда-то и вовсе не нужна виза, а необходим лишь заграничный паспорт.

А задумывались ли вы, какие документы нужны иностранцам, чтобы заполучить визу в Россию? В чем заключается оформление приглашения на въезд в РФ?

Оказывается, это не такое и простое дело. Для нас, граждан России, все предельно просто: для того, чтобы въехать на Родину, надо показать действующий паспорт представителю пограничной службы и спокойненько себе ехать дальше. А вот иностранцы должны получить визу, примерно такую же, как мы получаем при поездках в Европу. Процесс это длительный и трудоемкий: надо собрать все необходимые документы, получить справки, подать все в консульство, заплатить консульский сбор и ждать. Мало того, обязательно нужно получить приглашение в страну! Без приглашения турист из Европы приехать посмотреть красоты Петербурга и Байкала не может.

Существуют специальные компании и миграционные центры, которые занимаются оформлением рабочих виз. Приглашение на въезд — это основание для получения визы, необходимой иностранному гражданину для въезда в РФ. Как правило, их иностранцы получают у себя на родине через интернет от родственников или специализированных компаний.

Миграционный центр оформляет:

  • приглашения на въезд,
  • рабочую визу
  • и может продлить визу иностранному работнику.

Пользуйтесь услугами таких компаний и не имейте проблем.