Разное

Актуальное на 25.04.2024

 

Получение легальных рабочих виз в Россию через визовый центр

Люди, которые подумывают о работе заграницей, а именно в России, задаются таким вопросом: может ли житель другого государства работать на территории России, без оформления визы? Ответ на данный вопрос, согласно действующему законодательству Российской Федерации — нет. Это является противозаконным, и по законам Российской Федерации, предусматриваются штрафные санкции, как для организаций, на которых работают безвизовые граждане, так и для самих работающих иностранцев, которые в последующем депортируются из страны.

Поэтому, для упрощения получения рабочей визы, созданы специальные визовые центры. Эти центры оформляют для граждан других государств визы на определенный срок, который прописан в рабочем договоре. Однако существуют ограничения. Рабочая виза не оформляется сроком больше 12 месяцев.

Чтобы оформить рабочую визу на работу в России, визовые центры запрашивают пакет документов. В случае отсутствия какого-либо документа, иностранные граждане получают отказ. На первоначальном этапе, оформляется виза сроком на девяносто дней. После чего, организация, которая берет на работу гражданина другой страны, после его прибытия на предприятие, оформляет документы на продление срока пребывания. Рабочая виза, которая оформлена для пребывание на территории России в связи с рабочими целями предусматривает, что иностранный гражданин может покидать страну и возвращаться на ее территорию многократно, однако только, пока действительна данная виза.

Подготовкой документации по оформлению приглашений на работу зарубежных граждан и виз занимается та организация, которая берет на работу граждан других государств. Предприятие получает заключение, в котором идет речь, о необходимости использования для работы граждан других стран.

Источник: Краснодарский визовый центр, предоставляющий услуги по оформлению виз в Краснодаре.