Разное

Актуальное на 20.04.2024

 

Юридическая помощь и сопровождение для иностранных сотрудников

Дефицит кадров в России — суровая действительность. С одной стороны, работу ищут многие, но часто у людей бывает низкая квалификация или завышены зарплатные требования. В этом случае довольно часто на работу приглашают сотрудников — граждан иностранных государств.

Проживающие на территории нашей страны иностранные граждане получают разнообразные юридические услуги, как приглашения, визы, разрешения на поселение, разрешения на работу, временный или постоянный вид на проживание, регистрацию по месту жительства, оформление гражданства, медицинского обслуживания, создание фирм, и многие другие.

Наиболее востребованы миграционные услуги и услуги, связанные с бизнесом. Достаточно актуальным для иностранных граждан является их кредитование в банках той страны, где они проживают и ведут свой бизнес. Банки допускают такую возможность иностранцам. Для получения кредита нужно предоставить пакет необходимых документов. Юридические компании готовы предоставить услуги такого порядка, чтобы иностранный клиент осуществил свои планы. А именно, помочь в оформлении заявления с просьбой о выдаче кредита, перевести паспорт на русский язык и нотариально заверить. Оформить справки с видом на жительство, о регистрации по месту жительства, о разрешении на трудоустройство и самом трудоустройстве, справки о стаже работы и доходах. Нерезидент обязан предоставить банку гарантии по выплате процентной ставки по кредиту. Для этой цели компания поможет оформить документ о предоставленном залоге либо заявление платежеспособного гражданина страны или фирмы-работодателя, что он ручается за нерезидента.

Допустим, иностранный гражданин рассчитывает поднять сумму кредита за счет его доходов на родине. В таком случае, при содействии юридических фирм, он предоставит такие документы о доходах, с переводом на русский язык и заверенные по законам его страны.