Разное

Актуальное на 20.04.2024

 

Как приучить ребенка к обращению с деньгами

Давайте поговорим на очень важную тему — как приучать ребенка к обращению с деньгами.

Начинать учить детей обращению с финансами необходимо примерно лет с шести — семи, в этом возрасте ребенок уже умеет считать, общаться с посторонними людьми, знает что продукты и все необходимое берут в магазине, или на рынке (не важно где), и он уже ходит в школу.

Значит, ему уже можно поручать какие-то покупки и понятно,что безопасность ребенка оценивают родители. Хорошо бы ребенку в таком возрасте иметь карманные деньги, если боитесь разбаловать — тогда просите ребенка что-то помочь, а вознаграждением будет какая-то неопределенная небольшая сумма, со временем у ребенка появится стимул, и он будет сам спрашивать что помочь.

Домашняя атмосфера сильно влияет на взаимоотношения со взрослыми и на личность ребенка в целом, и соответственно, отражается на настроении, на желании выполнять поручения. Если в доме не уютно, домочадцы становятся раздражительными, напряженными и срываются друг на друге, и что еще хуже — на своих родных детях. Так что домашний уют — это главная составляющая успешного воспитания наших любимых мальчиков и девочек. Даже обои, их цвет и рисунок, которые можно выбирать на сайте http://detskie-oboi.ru/, могут повлиять на атмосферу и поведение ребенка. Научить ребенка распоряжаться деньгами довольно легко, если в доме царит дружелюбная атмосфера, впрочем это касается всех сфер обучения.

Воспитание детей на 90% зависит от родителей, так что если у Вашего ребенка что-то получается не сразу, вместо того, чтобы ругаться, потратьте свое драгоценное время на улучшение доброжелательной атмосферы.

Дети — это наше будущее.