Разное

Актуальное на 29.04.2024

 

Как защитить желудок от офисного режима питания

Работа в офисе часто сопровождается быстрыми приёмами пищи. То план надо выполнять, то назначено совещание, то просто времени не хватает – причин для быстрого ритма хватает. Такая спешка сказывается на еде: быстрые полуфабрикаты, суп и лапша из пакетиков – и вот, желудок настойчиво требует внимания. Уберечь же его можно, помня несколько правил.

Принимайте еду за несколько приёмов пищи. Так вы разгрузите желудок, дав ему время на полное переваривание. Позавтракав дома, уделите внимание на работе полднику и обеду, а за час до конца дня съешьте яблоко, банан или бутерброд.

Кушайте разные блюда. Идеально было бы – первое и второе. Но если в офисе такой ритм, что уделить час обеду не получается, то можно брать с собой холодные салаты, нарезки, бутерброды и прочее. Запивать это можно чаем или компотом. Если возникают более серьезные проблемы с желудком, можно начать принимать пробиотики препараты. Придя домой, обязательно поешьте что-то из первых блюд, желудок мог восстановиться после рабочего дня