Разное

Актуальное на 19.04.2024

 

Золотой бизнес

Продажа ювелирных изделий – весьма выгодный бизнес. Во все времена ювелиры были уважаемыми и зажиточными людьми, а их услуги пользовались спросом у населения.

Открыть ювелирный салон не очень просто. Помимо того, что вам необходимо будет приобрести лицензию на занятие этим видом деятельности, нужно будет закупить сразу большое количество металла или готовых ювелирных украшений для витрины, что требует большого вложения средств. Большой стартовый капитал – основной минус при открытии ювелирного магазина.

Кроме этого, салон по продаже украшений требует соответствующего помещения. Оно должно быть светлым и просторным, красиво оформленным, чтоб у покупателей не возникло никаких сомнений в том, что пред ними настоящие драгоценности. Ювелирный магазин требует особых мер безопасности. Так как в нем храниться дорогой товар, нужно обеспечить надежную защиту от злоумышленников. Вам необходимо будет приобрести несколько прочных сейфов, качественную витрину и установить прочные решетки на окна. Обязательно нужно заключить договор с охранной компанией. Одним словом, для того, чтоб открыть приличную «ювелирку» нужно хорошо потратиться.

Выгодно ли открытие подобного бизнеса во времена кризиса?

Многие считают, что во времена денежных затруднений люди не покупают золотые украшения и драгоценные камни, так как вынуждены беспокоиться о покупке самого необходимого. Но это не совсем верно. Золото, платина и дорогие украшения – это вещи, которые никогда не обесцениваются. В то время как национальная валюта стремительно падает, а хранить деньги в банках становиться небезопасно, многие обеспеченные люди предпочитают вкладывать средства в покупку ювелирных изделий. Не смотря на то, что спрос на ювелирные изделия снизился, открывать магазин украшений во время кризиса оправдано.

Конечно, успех бизнеса зависит от многих факторов, среди которых место расположения магазина, ассортимент, уровень цен и конкуренция, но в любом случае во время падения экономики открыть успешный бизнес вполне возможно.

По материалам: http://www.gold4u.ru/sergi