Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Сайт для вашего бизнеса

Все больше и больше компаний создают сайты для своего бизнеса. Почему они это делают? Во-первых, сайт это увеличение лояльности к клиентам. Компании что не представлены в интернете вызывают подозрение и теряют клиентов. Со временем, бизнес поделится на две части – те кто в интернете и те кто его не используют. Нельзя недооценивать пользу интернета для своего бизнеса, а именно сайта. Всемирная паутина – это огромное количество людей, которые что-то ищут и узнают. Ежедневно все больше и больше людей посещают сайты во всемирной паутине. Так что такое сайт? Из чего он состоит? Как его сделать? Давайте разберемся детально, как таки сделать сайт для бизнеса.

Все сайты состоят из двух частей – доменное имя и хостинга. Это две главных составляющих для любого сайта. Без доменного имя вас попросту не найдут, а без хостинга вам нечего будет показать. Доменное имя – это имя вашего сайта, то как он будет называться в поисковой строке. А хостинг – это удаленный компьютер, который всегда подключен к сети, собственно на котором размещен ваш сайт, под доменным именем. Есть бесплатные хостинги и бесплатные доменные имена, то есть домены. Бесплатный хостинг не всегда подходящий для сайта, так как на нем может быть помещена реклама, или установлены ограничения. Так же есть и бесплатные домены, но они могут только испортить репутацию вашего бизнеса. Так с чего начать делать сайт для бизнеса?

Для начала, нужно купить доменное имя. Сделать это вы можете на любом ресурсе, вписав в поисковике «Google» купить домен. Некоторые домены вам могут обойтись в копеечку, по этому советуем вам использовать и покупать домен .рф или .ru . Эти два домена дешевые, и дадут адресу вашему сайту особый знак – что ваш бизнес на территории России, и люди когда ищут товар или услугу на российском рынке, будут заходить к вам на сайт. Уже выбрали домен? Отлично. Смело покупайте домен типа ivanovooo.ru или drova-moskva.рф. Эти домены так же отличаются дешевизной. Насколько дешево спросите вы? Около 90 рублей в год. По этому эти дешевые домены пользуются популярностью и столь эффективны. Если поискать, можно найти и дешевле. И так, вы уже определились с названием вашего будущего бизнеса сайта, подобрали ему домен в зонах РФ или ru и купили его. Что стоит делать дальше?

Давайте перейдем к хостингу. Хостинг, в отличии от домена, оплачивается раз в месяц, и зависит от того для каких целей вы создаете сайт. Схема поиска сервиса для хостинга очень проста, и идентична для покупки домена. Обычный хостинг который подойдет для наших целей будет стоить в раене 300 рублей в месяц. Не такая большая цена для представительства вашего бизнеса в интернете. Хостинг, наяру с доменом стоит выбирать и покупать на отечественных ресурсах и компаниях. Так как в случае неработоспособности сайта, вы можете в любой момент позвонить в русскоговорящую службу поддержки, и там вам дадут ответы на все ваши вопросы. Не все зарубежные хостинг-компании поддерживают обслуживание на русском языке, а затраты на наем программистов или специалистов в этом деле будет стоить не мало. Определившись с хостингом и доменом, и купив все это, давайте перейдем к тому, как создается сам сайт.

Сайт – это совокупность файлов, размещенных на хостинге, и имеют свой домен. Хостинг и домен у нас есть, осталось решить вопрос с файлами. И тут опять-таки, есть два простых решения вопроса. Чтоб создать сайт для бизнеса нужно либо нанять дизайнера и верстальщика, либо создать самому используя готовые шаблоны. Так же есть вариант с установкой систем управления сайтом (цмс). О нем мы и поговорим. Это такой себе пульт управления сайтом, при помощи которого вы сможете редактировать описание о вашем товаре, выкладывать статьи о вашей компании, обновлять галерею товаров, сообщать о акциях и конкурсах. В интернете есть много различных систем управления сайтом (цмс) типа WordPress, Alto CMS, Cogear, Contao, Joomla. Поговорим о WordPress и Joomla это самые удобные и бесплатные цмс. Не стоит думать что бесплатное – значит плохое. Наоборот, посмотрите на популярные социальные сети что дают огромные возможности, они тоже бесплатны, по этому используйте цмс с уверенностью. Сайт для бизнеса лучше всего создавать на базе цмс WordPress или Joomla . Какую использовать – выбор ваш, для каждого найдется та система, которая будет удобна в использовании лично ему. Установка цмс происходит на хостинг, это занимает не более 10 минут. Дальше, так как у вас есть ваш дешевый домен и хостинг, ваш бизнес сайт остается только связать с доменом, сделать это вы сможете позвонив хостеру. Так же нужно наполнить информацией. Указывайте информацию о продукте, выкладывайте фото товара, так же регулярно обновляйте свой сайт. Цмс вам предоставит огромный выбор шаблонов и тем для оформления вашего сайта. Поэтому, старайтесь свой сайт делать максимально приближенный к нише бизнеса.

Сайт – это так же новый канал клиентов, правильно созданный сайт и настроенный контент на нем, могут дать вам новый поток клиентов. Узнаваемость вашей компании будет на порядок выше, и мнения будут только позитивные. Что ж, подведем итог, что вам нужно сделать, чтоб получить сайт для бизнеса.

Купить домен. Наиболее дешевые домены ru и рф. Цена на эти домены низкая, около 90 рублей в год. Затем, вам стоит купить хостинг. Цена на хостинг для сайта не большая, около 200-300 рублей в месяц, и для бизнеса это вполне подъемная по деньгам сумма. Далее, стоит лишь связать свой купленный домен с хостингом, а затем установить выбранную вами цмс и начать создание вашего бизнеса сайта!