Разное

Актуальное на 28.03.2024

 

Секреты организации корпоративов для маленькой компании

Русские люди любят повеселиться, поэтому к наступлению праздников они, как правило, задумываются о том, как шумно и весело отметить торжество. Существует распространенное мнение о том, что лучше всего отдыхать многолюдными компаниями, однако, небольшим коллективом можно ничуть не хуже организовать корпоративный праздник. Для этого нужно знать лишь несколько простых секретов.

Во-первых, стоит сразу учесть причину праздника – отсюда, как говорится, и пляшите. Далее стоит определиться с тематикой вечера – это может быть что угодно: ковбойская вечеринка или пляжная тусовка, а может быть вы захотите сделать «гвоздем» вечера микрофон, и устроите соревнования в караоке?!

Следующим делом определитесь с местом проведения праздника – этот пункт очень важен, ведь, если вы заставите выехать на природу в сорокоградусный мороз, вряд ли вам скажут спасибо, а вот летом наоборот – идея наверняка будет поддержана большинством. Это может быть и ресторан на 10 человек и веревочный парк с проведением командообразования. Не забудьте о выборе ведущего – если таковой будет, если нет – начинайте составлять сценарий. Главное помните – игры и конкурсы необходимы, ведь это, как правило, самая впечатляющая часть вечеринки. Также необходимо придумать несколько подвижных развлечений – сами понимаете, сидение за столом вряд ли оставит приятные воспоминания.

Для создания веселого и запоминающегося корпоратива потребуется немного сил и времени, но, поверьте, оно того стоит, ведь совместное времяпрепровождение способствует сближению в коллективе, что в дальнейшем приведет к сокращению количества конфликтов.