Разное

Актуальное на 25.04.2024

 

Офис будущего или фантастика?

Вас когда-нибудь интересовала вопрос, каким будет наше с вами будущее? А именно анализируем, каким будет офис в будущем и нужны ли офисы в принципе, если можно работать дистанционно.

Про будущее написано много книг и снято не меньше фильмов и офисов в таких фильмах показывали не мало. Можно смотреть фильмы онлайн и наблюдать такие ситуации. Во многих фильмах про будущее в офисах работают уже не люди, а по большей части роботы. То есть люди нужны, чтобы создавать новое, а роботы — чтобы поддерживать технологический процесс. Вы заметили, что во всех этих фильмах офисы по разработке роботов находятся в самом центре города и в самом большом здании?

Но нужны ли все эти привилегии и офис в центре, когда можно работать не выходя из дома? Сейчас есть множество занятий, для который не надо далеко отходить от домашнего компьютера и покидать просторы квартиры, например, киберспорт, стримерство, администрирование интернет-ресурсов и групп социальных сетей, SMM, SEO, авторы сайтов и еще множество других. Может в будущем люди придумают виртуальную реальность, где смогут общаться и придумывать новое дистанционно. В таких случаях офисы в будущем абсолютно перестанут быть нужными. Но кто знает, ведь все может случиться.