Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Как защитить свой офис от нежелательных гостей

охранаНа данный момент всё чаще и чаще встречаются случаи воровства в офисах. Это и заставляет подумать о том, как же защитить собственный офис. Существует два основных и самых надежных способа для того, чтобы придать офису ощущение безопасности.

1 способ — это видеонаблюдение. Оно поможет контролировать такие моменты, при которых проблеме находится непосредственно внутри помещения или на любом участке, где установлена камера. Такой способ позволяет обладать информацией, которая позволит своевременно обратиться в полицию и, возможно, успеть схватить воров. Если же полиция приехала, а грабители уже скрылись, видеоинформация поможет их искать. Ее можно передать путем интернета, например. Но информацию должна быть изначально обработанной. Проще всего выполнить монтаж самой системы, тогда изображение будет на высоком уровне.

2 способ защиты офиса от грабителей — это охранная сигнализация. Суть проста: Вы ставите не сигнализацию офис, а в случае взлома полиция или хотя бы владелец получат уведомление о взломе сразу же после него. Минусом является то, что многие воры сейчас знают, как устранить проблему с сигнализацией (выключить ее).

Весьма популярными являются охранные системы GSM от компании «Ohrana.ua» Ее плюсы в том, что она используется для того, чтобы защищать любой объект. Также ее монтаж является недорогим, а установка и пользование предельно простыми. Для установки необязательно наличие телефонной линии, что является большим плюсом.

Оба метода смогут вас защитить или хотя бы предупредить о взломе.
Если же использовать оба метода, то Ваш офис будет защищен полностью.