Разное

Актуальное на 30.04.2024

 

Как оставаться человеком

Какие в России новости сегодня? Доллар скакнул вверх, санкции против России не утихают, телеканалы гудят от возмущения. Чего же ждать и что делать?

Порою кажется, что хорошо бы жить вне политики где-нибудь на уединенном островке посреди океана, заниматься сельским хозяйством, разводить животных, отключить телевизор, отдалиться от сотовой связи и наслаждаться жизнью в окружении близких и любимых людей.

Но пока вы не приобрели виллу на островах, постарайтесь не разжигать костер вокруг происходящего в мире. Ваши друзья и близкие могут обладать иной, часто противоположной, точкой зрения и это может привести к конфликту и ссоре. Если не хотите терять близких людей, постарайтесь не ввязываться в обсуждение политической обстановки.

Безусловно, утверждать, что разговорами вы ничего не измените, не надо. Ваше право, вы и решайте, что изменится от диванной критики. Но старайтесь получать информацию из более-менее объективных источников или, как минимум, рассматривать позиции обеих сторон противостояния, чтоб понимать и самостоятельно делать выводы, овладев информацией, которая доставляется на разные стороны баррикад.