Разное

Актуальное на 25.04.2024

 

Участие в тендерах. Где взять гарантию?

С каждым днем все больше предпринимателей обращают внимание на работу с тендерами. Дело в том, что на многие рынки уже довольно трудно выйти — слишком высокая конкуренция. А на конкурентном рынке не каждый сможет себе позволить хотя бы прорекламировать свои товары и услуги. На рынке тендеров все обстоит иначе. Ваша задача — предложить лучшие условия, а это как раз легче сделать небольшой компании. Именно из-за отсутствия расходов на большой штат, рекламу и просто других издержек, которые неизбежно появляются  у больших компаний. Во многих случаях именно тендерная система позволяет развиваться малому и среднем бизнесу!

Итак, тендеры. Для предприятий выгода очевидно — размещается заказ, указывают требования, а затем объявляется тендер. Если тендер открытый, то все участники знают о том, кто еще участвует в тендере и какие условия предлагает. Если же тендер закрытый, то участникам неизвестно что предложат другие, по карйней мере из официальных источников.

При участии в тендерах иногда требуется банковская гарантия в размере до 30%. Если суммы у вас нет, на помощь может прийти коммерческая структура, которая на платной основе оказывает подобные услуги. Такая фирма вносет необходимую для заявку сумму, но вам за это нужно будет заплатить ей 5%. Заявка рассматривается всего за один день.

Это может быть необходимой мерой, если вы не можете в нужный момент вывести из оборота необходимую сумму. А еще вы снимаете с себя часть рисков, ведь риски берет на себя компания, предоставляющая услуги.

В хороших фирмах вам будет предоставлен персональный менеджер, который предоставит вам понятный и грамотный сервис. Кстати, если подобные слуги нужны вам в Южном федеральном округе, то выбор у вас невелик. Подобные услуги на территории Южного федерального округа в настоящий момент предоставляет только компания «Инфвестфинанс Юг».