Разное

Актуальное на 29.03.2024

 

Выбор адреса сайта для фирмы

Еще буквально лет 10 назад никто вообще не говорил про серьезный бизнес в сети Интернет! По крайней мере, так было в нашей стране — широкое покрытие шорошими каналами связи, позволяющими широким массам людей иметь быстрый доступ к сети, появился в России совсем недавно.

Что делают, когда хотят привлечь побольше покупателей в магазин? Ответов много, но я имел в виду, что магазин располагают на видном месте. В Интернете все немного не так — чтобы ваш сайт пользовался спросом, важно предоставлять хорошие услуги. При этом марку держать хочется всем, и в этот момент начинаются поиски подходящего красивого и легко запоминающегося домена. Благодаря людям, которых принято называть «киберсквоттерами», найти красивый сбодный домен практически не реально!

В какой-то момент появилось временное решение — кириллические домены. Их существование сильно расширило горизонты доступных доменов, и при этом есть ряд технических нюансов. К примеру, некоторые браузеры не сразу стали понимать домены в зоне РФ — а на части компьютеров все еще пользуются старым Internet Explorer.

Доменная зофа РФ в первые дни бронирования домены была крайне перегрета. Даже далекие от киберсквоттерства люди пытались занять побольше доменов, чтобы потом их перепродавать. Что касается домена РУС, то его судьба на 100% не известна! Станет ли он супер популярным или нет — покажет время.⁠ Возможно, что красивый домен будет хорошо смотреться в этой зоне.

Если вы не можете найти для своего сайта домен на латинице, тогда обратите внимание на домены на русском языке — свободных доменов там больше на порядки.

Сейчас представить себе бизнес без Интернета становится сложнее и сложнее, будьте в курсе последних новостей бизнеса и Сети — читайте наш сайт!