Разное

Актуальное на 19.04.2024

 

Самые большие выигрыши в лотереи в России

В России вот уже многие десятки лет очень популярными являются азартные различные игры, но все они, конечно же, строго законные, а самым популярным по праву все-таки считается государственный розыгрыш лотерей. Напомним, что еще с советских времен именно розыгрыш лотерей был самым популярным среди граждан всей огромной страны СССР.

В современной России недавно был разыгран самый крупный супер-приз в популярной российской лотерее — «Гослото 6 из 45», который составил выигрышную сумму равную — 184 513 482 российских рублей. Напомним, что до этого тиража самый крупный выигрыш состоялся четыре года, который составил тогда довольно приличную сумму — 100 000 000 рублей, а счастливым победителем выигрыша стал Альбет Бегракян.

dengi

Еще одна довольно известная и популярная в России является лотерея «Бинго», стоит заметить, что самый крупный выигрыш в этой лотереи составил 29 миллионов 814 тысяч рублей, который стал самым крупным в России в 2001 году. А его счастливой обладательницей стала обычная российская безработная женщина, которая проживала в Уфе, а имя этой удачливой женщины — Надежда МакаровнаМухаметзянова. Сразу после сорванного ею «куша» она похвасталась журналистам, что перед этим она купила шесть лотерейных билетов, причем из разных видов лотерей, но вот именно билет «Бинго» оказался счастливей всех остальных.

Еще один крупный Джекпот, который разыгрывался отраслевой лотереей от российской компании железных дорог, составил — 11 миллионов 521 тысячу рублей. Счастливый пассажир поезда выиграл в лотерейном билете совершенно случайно. Поэтому счастливый выигрышный билет № 2010007204919 обогатил счастливого путешественника в поезде. Интересно, что организаторы лотереи так и не смогли уточнить имя этого счастливчика, а также выяснить откуда он родом и место его проживания остались не известными для организаторов лотереи.

Источник: http://www.stoloto.ru