Разное

Актуальное на 25.04.2024

 

Юридические нюасны легального найма иностранной рабочей силы

На сегодня найм иностранной рабочей силы превысил свои нынешние фактические значения. Это заключается не в том, что у нас не хватает своих людей, а больше в том, что работники-иностранцы соглашаются на роботу с не высокой оплатой, что выгодно для работодателя. Что бы использовать такую рабочую силу, необходимо знать все нюансы законодательства по приему на роботу таких граждан.

В первую очередь иностранец должен иметь разрешение на роботу и на проживание в другой стране. Такое разрешение имеет вид пластиковой карты, и каждый год иностранец должен проходить процедуру обновления, что бы спокойно и законно наниматься на роботу. Законом работодателю позволяется брать только тех работников, которые законно находятся на территории посещаемой страны. Работодатель также должен иметь разрешение на то чтоб использовать подобную рабочую силу. Для этого ему необходимо обратится в специальную миграционную службу, которая сможет помочь решить этот вопрос быстро и в законном порядке. Это позволит и работнику быть уверенным, что работодатель поступает строго по закону, и не боятся с ним сотрудничать. Работодатель, который имеет данные документы на использование такой рабочей силы, может помочь рабочему в получении разрешения на роботу.

Только при таких условиях найм иностранной рабочей силы будет считаться легальным. Такие законные нюансы смогут позволить работодателю использовать иностранную рабочую силу законным образом, и избежать от оплаты штрафов за данное нарушение, а работнику — спокойно работать и вовремя получать вознаграждение за сделанную работу.

Источник: www.mmck.ru